«Соколёнок Донбасса»
       30 ноября состоялся фестиваль спорта и искусства «Соколёнок Донбасса». Это была напряженная игра из 36 игроков, которые поделились на 3 команды: «Комета»,  «Чемпион», «Непобедимый Соколенок». В фестивале участвовали 5-а класс, 5-б класс и 6 класс.
      Самым активным, ловким и быстрым оказался 6 класс, который занял I место. Чуть менее активным – 5-а класс, который занял II место. Ну а III место занял 5-б класс.

Выборы главы Лицея
      20 ноября в Лицее состоялись торжественные выборы нового главы Лицея информационных технологий. Все началось еще 17 числа, когда претенденты начали ходить по классам со своей предвыборной программой, и показывать, что они смогут сделать для Лицея в качестве его президента.
        Прошли дебаты, где избиратели задавали множество волнующих их вопросов и все кандидаты проявили себя как настоящие лидеры, организованные и собранные. Проверка на сдержанность и умение быстро сосредотачиваться на вопросе – прошла успешно!
        Выборы прошли успешно, и по результатам всеобщего голосования, в нашем лицее теперь даже два президента. Литвинова Елизавета ученица 9 класса заняла пост главы старшей группы, а Халафова Елизавета ученица 7 класса главы младшей группы. Именно этих девушек выбрал Лицей. Именно они будут представлять его.

Хотим поздравить новых глав школьного самоуправления, и пожелать им огромной удачи в этой непростой работе! Желаем, чтобы у вас все получилось!

Посвящение в Лицеисты

Друзья мои, прекрасен наш союз!

Он как душа не разделим и вечен.

А.С. Пушкин

Бывают события, которые надолго остаются в сердцах и памяти их участников. Именно таким своеобразным "мостиком" в души учащихся является, уже ставший традиционным, День посвящения в лицеисты, который прошел 9 ноября 2015 года в стенах Коммунального учреждения «Специализированная школа II ступени - Лицей информационных технологий города Енакиево».  Это праздник, в котором принимают участие все учащиеся и преподаватели.

Ежегодно лицей принимает ребят в свою дружную сплочённую семью. И это не просто добрая традиция.Это, действительно, важный и ответственный шаг в жизни каждого лицеиста, которые, выдержав нелегкие экзамены, завоевали право носить это звание.

Прежде, чем лицей принял в свои ряды новое пополнение, ведущие познакомили участников с историей открытия первого лицея в России. Зрители побывали на вступительном экзамене в лицей А.С. Пушкина, окунулись в чарующую атмосферу пышного бала, насладились невероятно красивыми, трогательными танцами 19 века.

Затем восьмиклассники представили визитные карточки будущих лицейских классов. Следует отметить, что выступления учащихся были тщательно продуманы. В программе было много хорошего юмора и в целом она мало чем отличался от настоящей шоу-программы.

Кульминацией праздника стала торжественная клятва, которую произнесли лицеисты, и вручение конфедераток, как символа принадлежности к учебному заведению. Новые члены лицейского братства пообещали следовать данной клятве, хорошо учиться, бережно и гордо нести звание лицеиста.

Церемония посвящения в лицеисты проходила в торжественной и праздничной обстановке. Новоиспеченных лицеистов поздравила директор лицея Дехтярева Ольга Викторовна. В своей речи она отметила, что лицей гордится своими выпускниками, которые становятся конкурентоспособными абитуриентами не только при поступлении в вузы Донецкой Народной Республики, но и в вузы РФ и выразила надежду, что молодые лицеисты с достоинством будут нести гордое звание лицеиста, и продолжат прославлять родноеучебноеучреждение.

А у ребят впереди - новые познания и открытия, интересная учеба, насыщенная жизнь и верные друзья. Они делают первые шаги к успеху в лицее. Звание лицеиста ко многому обязывает, и они это понимают.